30.05.2006

Выставка «Права человека в России»

30 мая в РГГУ в рамках проекта «Вовлечение молодежи в деятельность по защите прав человека» открылась выставка «Права человека в России».

30.05.2006

Выставка «Права человека в России»

Данный проект реализуется Российским Исследовательским Центром по правам человека (РИЦПЧ) совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в РФ и Московской школой прав человека (МШПЧ).  Проект «Вовлечение молодежи в деятельность по защите прав человека» финансируется Европейским Союзом.

Выставка «Права человека в России»

Проект направлен на повышение информированности молодежи о правах и свободах человека, укрепление демократических ценностей, противодействие различным формам ксенофобии и экстремизма, на вовлечение молодежи в деятельность правозащитных организаций.

Выставка «Права человека в России»

Передвижная экспозиция, выставленная в холле второго этажа Университета, представляет собой 25 плакатов – это часть выставки, проведенной в Центральном государственном музее современной истории России в апреле 2006 г.

По завершении выставки будут проведены круглые столы, конференции со студентами и преподавателями.

Пресс-центр РГГУ