19.05.2006

Концерт камерного хора под управлением Е. Боброва

19 мая в Выставочном РГГУ прошел концерт камерного хора под руководством Евгения Николаевича Боброва, директора филиала Университета в г. Иваново.

19.05.2006

Концерт камерного хора под управлением Е. Боброва

19 мая в Выставочном зале РГГУ прошел концерт камерного хора под руководством Евгения Николаевича Боброва, директора филиала Университета в г. Иваново. Концерт был организован Управлением регионального развития и централизованного экстерната РГГУ. Данное мероприятие, как отметил руководитель хора, представляло собой “музыкальное приношение” Университету в честь его 15-летия.

Концерт камерного хора под управлением Е. Боброва  Концерт камерного хора под управлением Е. Боброва

Программа концерта отличалась большим разнообразием: были исполнены православные, католические, светские песнопения, а также сочинения эпохи Итальянского Возрождения и ряд произведений народного творчества.

Шедевры русского хорового наследия также заняли достойное место в выступлении коллектива. Прозвучали произведения М. Березовского (фрагмент из его литургии), С. Рахманинова, были представлены образцы старинного армянского песнопения, филиппинской, польской и канадской современной песенной культуры. Концерт сопровождался комментариями Е.Н. Боброва, который рассказал об основных этапах развития русского хорового искусства.

Евгений Николаевич выразил свою благодарность Университету и всем слушателям за организацию мероприятия. Он отметил особую важность творческого союза с РГГУ и высказал надежду на дальнейшие встречи.

По окончании концерта проректор по учебной работе РГГУ Валерий Владимирович Минаев поблагодарил руководителя  хора и его коллектив за великолепное выступление и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Пресс-центр РГГУ