28.04.2006

Встреча с Евгением Гришковцом в РГГУ

28 апреля в РГГУ состоялась встреча с популярным современным драматургом, актером и режиссером, телеведущим авторской программы на канале СТС Евгением Валерьевичем Гришковцом, организованная Факультетом истории искусства РГГУ.

28.04.2006

Евгений Гришковец  Встреча с Евгением Гришковцом в РГГУ

Встреча прошла в теплой и веселой обстановке в Центральной аудитории Университета, которая к началу мероприятия была полностью заполнена студентами и преподавателями, желающими пообщаться с известным гостем. Поприветствовав собравшихся, Евгений Гришковец отметил присутствие  хорошо знакомых ему профессоров Университета.

Встреча с Евгением Гришковцом в РГГУ  Встреча с Евгением Гришковцом в РГГУ

Далее Евгений Гришковец с присущим ему чувством юмора и искренностью давал ответы на самые различные вопросы, сопровождавшиеся шквалом аплодисментов. Отвечая на вопросы собравшихся, он много рассказал о своей студенческой жизни, о спектаклях, которые он поставил, об идее создания программы «Настроение с Евгением Гришковцом» на канале СТС.

Встреча с Евгением Гришковцом в РГГУ  Евгений Гришковец

Большинство вопросов касалось творческой деятельности гостя -  Евгений Гришковец является автором книг: "Реки", "Как я съел собаку", "Одновременно", "Город", "Дредноуты", "Записки русского путешественника", "Зима", "Рубашка" и др. Говоря о повести «Реки», Евгений Валерьевич сказал, что она посвящена его дедушке. Он рассказал о сотрудничестве с группой «Бигуди», сообщив, что уже вышло 2 совместных альбома.

Евгений Гришковец  Встреча с Евгением Гришковцом в РГГУ

В завершение мероприятия Евгений Гришковец поблагодарил Университет за организацию встречи и присутствующих за внимание.

Встреча с Евгением Гришковцом в РГГУ  Евгений Гришковец

Пресс-центр РГГУ