14.04.2006

«Что? Где? Когда?» - первый чемпионат РГГУ

14.04.2006

«Что? Где? Когда?» - первый чемпионат РГГУ

Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»

14 апреля 2006 года в рамках Недели интеллекта акции «РГГУ против наркотиков» состоялся первый Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?». В интернет-кафе собралось большое количество участников и зрителей.

Регистрация команд проводилась до непосредственного начала Чемпионата. В результате в списке зарегистрированных оказалось десять команд.

Чемпионат проходил в 3 тура. В каждом туре – 12 вопросов.

Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»1 Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»2

Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»3 Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»4

Ведущие – Иван Шаповалов и Антон Косин, формулировали вопросы одновременно всем командам, которые сдавали ответы в письменной форме по истечении одной минуты. Во время обсуждения следующего вопроса шел подсчет правильных ответов на предыдущий вопрос. В конце каждого раунда подводились промежуточные итоги.

Ведущие – Иван Шаповалов и Антон Косин. Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»4

Особенно интересным для организаторов было следить за постоянной борьбой двух команд, сразу вырвавшихся в лидеры – «Все свои» (ИФФ, ФАД, ЮФ, ФФ) и «Амазонки» (ЭФ).  В результате длительного соперничества места распределились следующим образом:

I место

Малышев Алексей
Гурина Олеся
Ступникова Лера

Начальник Управления по работе со студентами И.Болквадзе награждает подбедителей Начальник Управления по работе со студентами И.Болквадзе награждает подбедителей

Далее начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе поблагодарил всех студентов за участие в акции «РГГУ против наркотиков», руководителей Клуба интеллектуального творчества РГГУ «Что? Где? Когда?» - за активный вклад в интеллектуальное развитие студенчества РГГУ и выразил уверенность, что сегодняшняя встреча положит начало проведению регулярных игр «Что? Где? Когда?» с нового учебного года.

Что? Где? Когда?

В завершении Чемпионата состоялось торжественное награждение победителей, а также вручение утешительных призов командам-участницам. Игроки и зрители были приглашены на регулярные тренировки Клуба. Также всем участникам были вручены сувениры с символикой акции «РГГУ против наркотиков».

Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»8 Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»7 Чемпионат РГГУ по спортивному «Что? Где? Когда?»6

Участники Чемпионата:

Столяров Алексей
Темиров Ринат
Макова Соня

Управление по работе со студентами выражает благодарность компаниям:
"RED BULL", "Nescafe IMAX" "" и "Эксмо"
за предоставление призов для победителей!

ПРЕСС-ЦЕНТР РГГУ