08.04.2006

Итоги Всероссийской Олимпиады по турецкому языку

8 апреля 2006 г. в Москве прошла вторая Всероссийская Олимпиада по турецкому языку, в которой студенты нашего университета занялы призовые места.

08.04.2006

Итоги Всероссийской Олимпиады по турецкому языку

8 апреля 2006 г. в Москве прошла вторая Всероссийская Олимпиада по турецкому языку.  Олимпиада по турецкому языку состоялась при поддержке Отдела образования Посольства Турции в Москве. Организаторами выступили РГГУ (Российско-турецкий учебно-научный центр),  Международный Фонд "Толеранс", Институт стран Азии и Африки МГУ, ВГБИЛ и Центр Восточной Литературы.

Всего в Олимпиаде участвовало 127 человек из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы и Нижнего Новгорода.

Участники награждались по 5 номинациям:
1) Соревнования по турецкому языку на трех уровнях;
2) Стенд, представляющий Вуз или учебный центр;
3) Исполнение поэтического произведения;
4) Исполнение песни;
5) Конкурс рисунков.

В среднем  уровне по турецкому языку  второе место заняла студентка 2-го курса Якунина Женя (ФИПП).

В конкурсе стендов,  рассказывающих о Вузе и  учебном центре,  вторые места заняли:
Шаталова Екатерина (ФИПП)
Мазалова Ольга (ФИПП)
Кратик Оксана (ФИПП).

В продолжающем уровне  по турецкому языку третье место заняла студентка 4-го курса Макеева Полина (ИЛ).

На церемонии награждения выступили генеральный директор  Международного Фонда "Толеранс" Исмаил Тас, директор Фонда Фатих Акташлы, а также посол Турции Куртулуш Ташкент и советник по образованию при посольстве Турции Махмут Бозан.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов!

Пресс-центр РГГУ