13.03.2006

Ректорат №57

13 марта под председательством и.о. ректора РГГУ Е. И. Пивовара прошло заседание ректората.

13.03.2006

Ректорат №57  Ректорат №57

Первым вопросом повестки дня являлось подведение итогов подготовки к конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ по выборам ректора Университета, которая состоится 14 марта 2006 г. По данному вопросу выступил председатель комиссии по выборам ректора РГГУ, проректор по учебной работе РГГУ В.В. Минаев. Он сообщил, что для проведения конференции по выборам ректора университета было проведено два заседания Ученого совета, семь заседаний комиссии, приняты все необходимые документы и приложения к ним. Всего было избрано 210 делегатов для выборов и утверждены 3 кандидатуры на должность ректора РГГУ, которые провели встречи с коллективом РГГУ 10 марта 2006 г.  Таким образом, все формальные процедуры были выполнены. Полная информация о выборах размещена на сайте Университета.

Ректорат №57  Ректорат №57

По второму вопросу, касающемуся изменений (с 1 января 2006г.) в порядке закупок оборудования и продукции для всех государственных учреждений выступил проректор по управлению имуществом А. В. Николаев.  Федеральный Закон обязывает к централизации и планированию покупок подразделениями университета. По данному вопросу были высказаны предложения и комментарии.

Ректорат №57  Ректорат №57

В завершение заседания ректората была утверждена повестка дня заседания Ученого совета, которое состоится 21 марта 2006 г.:
1. Правила приема в РГГУ в 2006 году;
2. Итоги и перспективы развития издательской деятельности РГГУ в 2005/2006 учебном году;
3. Анализ результатов зимней экзаменационной сессии т перспективы организации учебного процесса в текущем 2005/06 учебном году;
4. Назначение стипендии им. Шанявского студентам РГГУ;
5. Утверждение тем диссертаций.