Поздравления  Андрею Михайловичу Шемякину
09.02.2006

Поздравления Андрею Михайловичу Шемякину

С 30 января по 3 февраля 2006 года в Госфильмофонде России проходил юбилейный 10-й кинофестиваль «Белые Столбы 2006».

09.02.2006

Поздравления Андрею Михайловичу Шемякину

С 30 января по 3 февраля 2006 года в Госфильмофонде России (www.gosfilmofond.ru)  проходил юбилейный 10-й кинофестиваль «Белые Столбы 2006». Задуманный в 1997 году как фестиваль архивного кино, он продолжает традицию знакомить участников и гостей фестиваля с редкими кинолентами из уникальной коллекции Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации, насчитывающей около 60 тысяч названий фильмов.

На фестивале были вручены призы и дипломы киноведам и кинокритикам. В номинации «Лучшая телевизионная программа о кино» награждена телевизионная программа «Документальная камера» (канал «КУЛЬТУРА»). Её автором  и ведущим является Шемякин Андрей Михайлович, директор учебно-научного центра «История и экранная культура»  Факультета истории искусств РГГУ.

Андрей Михайлович Шемякин

Поздравляем А.М. Шемякина с наградой!