28.12.2005

Открытие выставки Инессы Пуховской

28 декабря в Музейном центре РГГУ состоялось открытие выставки «Мое живое солнце» детской художественной студии «Творчество», руководителем которой является Инесса Пуховская.

28.12.2005

Ученики студии с родителями

На выставке присутствовали директор музейного центра РГГУ И.В. Баканова и проректор по учебной работе Н.И. Басовская, отметившие, что  выставка детского рисунка в канун Нового года подарила всем улыбку и радость.

Баканова И.В.  Басовская Н.И.

Детская художественная студия «Творчество» многим из присутствующих уже была знакома, поскольку в 2002 году в Музейном центре РГГУ также состоялась выставка «Показатель температуры», посвященная любимой детской теме Рождества, зимы и праздника.

В студии занимаются дети от 5 до 15 лет. Со времени первой выставки многие юные художники уже повзрослели, но еще не утратили любви к рисованию.

На выставке были представлены красочные работы детей, посвященные солнечным мотивам. Все детские рисунки показали чистоту и ясность восприятия маленькими художниками окружающего мира. Открыто и доверчиво, без тени зажатости или страха дети творят и дарят возможность приобщиться к миру детства, вспомнить радость любимого праздника.
По словам Инессы Пуховской, главное в ее работе - создание атмосферы свободного творчества, здорового общения детей друг с другом, воспитание в ребенке свободы самовыражения, раскрытие его таланта.

Ученики студии с родителями  Инесса Пуховская

К выставке дети приготовили концерт для своих родителей, на котором спели песни и прочитали стихотворения.

Руководство РГГУ выразило признательность и благодарность Инессе Пуховской за прекрасную возможность познакомить студентов нашего Университета с замечательным детским художественным творчеством, а также надежду на то, что совместное сотрудничество будет продолжаться и в будущем.

Выставка открыта для посетителей с 28 декабря 2005 г. по 21 января 2006 г.