17.12.2005

17 декабря в ИОЦ «Интернет-кафе» РГГУ прошел молодежный форум «Fly in – открытая деловая игра «Теория и практика управления сложными социо-техническими системами в режиме реального времени».

17.12.2005

Fly in – открытая деловая игра  Fly in – открытая деловая игра

Организаторами форума являются РГГУ, Российский дивизион международной организации любителей виртуальной авиации, Клуб авиастроителей при поддержке ФГУП ММПП «Салют» и Фонда развития авиакосмических технологий.

Fly in – открытая деловая игра

Форум состоял из двух частей – выступление с докладами участников и непосредственно открытая деловая игра по управлению распределенными процессами в режиме реального времени. Концепция игры заключалась в управлении виртуальными воздушными судами и организации воздушного движения в московском аэропортовом регионе на базе  компьютерного симулятора Microsoft FS. Среди участников были студенты РГГУ, МАИ, МАТИ, МВТУ, МАУ, и других вузов.

Fly in – открытая деловая игра  Fly in – открытая деловая игра

В результате проведения подобного вида форумов может быть реализовано решение целого ряда гуманитарных проблем как то: создание новой культуры виртуальных коммуникаций, демонстрация  реальности протекания сложных виртуальных процессов, возможность применения знаний в принятии  управленческих решений, создание новой формы интеллектуального досуга молодежи и студентов и конечно освоение новых программно-аппаратных средств.

Пресс-центр РГГУ