16.12.2005

16.12.2005

I тур Рождественского бьеннале интерактивных мультимедийных инсталляций

16 декабря состоялся I тур Рождественского бьеннале интерактивных мультимедийных инсталляций. Конкурс на определение лучшей студенческой интерактивной мультимедийной презентации организован Институтом новых образовательных технологий, Учебно-методическим управлением, компанией SMART Technologies Inc., ЗАО Polymedia и компанией Mitsubishi Electric при поддержке информационного спонсора – PR-агенства «Према», журналов «PC Week», «Элитное образование» и «To be//Деловая презентация».
Для I тура были отобраны всего 19 презентаций из 97 работ студентов разных ВУЗов г. Москвы.

I тур Рождественского бьеннале интерактивных мультимедийных инсталляций  I тур Рождественского бьеннале интерактивных мультимедийных инсталляций

Требования для участия в конкурсе были следующими:
Мультимедийная интерактивная инсталляция должна быть выполнена в презентационных пакетах, например, SMARTNotebook или MS PowerPoint, и должна содержать графические, текстовые, аудио и видео объекты, flash анимацию.

Инсталляция должна иметь композиционное построение, соответствующее презентации образовательного характера.

Оценка и выбор работ проводились по следующим критериям:
1. соответствие изобразительных приемов теме презентации;
2. дизайнерские решения;
3. степень мультимедийности;
4. степень интерактивности;
5. глубина и содержательность контента;
6. искусство публичного выступления;
7. оперативность работы с интерактивными устройствами;
8. образовательная задача.

На I туре конкурса выступили все полуфиналисты, публично представившие свои инсталляции.

По итогам I тура, на финал прошли 10 участников:
1. Ерохина Наталья и Илугдина Полина – Фрактальная реальность (РГГУ, ИЛ, 5 курс)
2. Середа Виктория – Отражения Леди Шелотт А. Теннисон и живопись прерафаэлитов (РГГУ, ФИИ, 2 курс)
3. Шорохова Полина – Фламенко (РГГУ, ФИИ, 5 курс)
4. Ярославцева Диана – Почему играют дети? (МГППУ, Психология образования, 3 курс.)
5. Кононова Татьяна – Секрет индийской женственности (РГГУ, ИЛ, 4 курс)
6. Киселев Андрей – Дископланы: Летающие тарелки планеты Земля (МГТУ им. Н, Э. Баумана, факультет робототехники и комплексной автоматизации, 1 курс)
7. Полонская-Буслаева Дарья – Елена Прейс: Papers (РГГУ, ФИИ, 5 курс)
8. Переверзева Светлана – Индийские маски: взгляд снаружи (РГГУ, ИЛ, 4 курс)
9. Максимович Екатерина – Золотое сечение в проектировании сложных технических систем (МАИ, Авиационная техника, 5 курс)
10. Ковалевская Мария – Логвин-дизайн (РГГУ, ФИИ, 2 курс)

I тур Рождественского бьеннале интерактивных мультимедийных инсталляций

Финал конкурса состоится 23 декабря в 522 аудитории.