08.12.2005

Телемост «РГГУ – Университет Нанта (Франция)»

8 декабря состоялся телемост между Российским государственным гуманитарным университетом и Университетом Нанта (Франция).

08.12.2005

Телемост с университетом Нанта  Студенты

Проект по интерактивному общению студентов РГГУ и Университета Нанта осуществляется с 2003 года. Совмещая практику разговора на изучаемом языке, студенты РГГУ и Университета Нанта общаются друг с другом на все интересующие их темы. Кроме онлайн-конференций, на Интернет-сайте РГГУ действует форум, в котором темы, затронутые на телемостах, получают живое продолжение.
   На прошедшем 8 декабря телемосте студенты РГГУ и Университета Нанта рассказали друг другу о том, как они проводят свободное время, о своих увлечениях, а также подробно описали свои учебные заведения. Кроме того, участники телемоста рассказали о своих семьях, и достопримечательностях своих стран, сопровождая рассказы фотографиями.

Телемост с университетом Нанта  Студенты общаются

Общение российских и французских студентов прошло в теплой, дружеской обстановке. Студенты РГГУ и Университета Нанта продемонстрировали высокий уровень знания французского и русского языков, легко находя общий язык практически по любому вопросу.
   В завершение видеоконференции студенты поздравили друг друга с наступающими праздниками. Студенты РГГУ показали веселую сценку на французском языке, а их французские коллеги ответили русским стихотворением о празднике Нового года, чем вызвали друг у друга массу положительных эмоций.

Телемост с университетом Нанта  Телемост с университетом Нанта

В течение учебного года планируется продолжение практики проведения научно-познавательных видеоконференций между РГГУ и Университетом Нанта.