Встреча с художественным руководителем московского театра "Эрмитаж" Михаилом Левитиным
24.11.2005

24 ноября состоялась встреча студентов и преподавателей РГГУ с художественным руководителем московского театра «Эрмитаж» Михаилом Левитиным, организованная факультетом истории искусства РГГУ.

24.11.2005

Встреча прошла в форме свободной беседы, в ходе которой все желающие получили возможность задать М. Левитину все интересующие их вопросы.

Михаил Левитин   Встреча с Михаилом Левитиным

Одним из первых прозвучал вопрос о том, что, по мнению М. Левитина, отличает театр «Эрмитаж» от других московских театров. По его словам, театр «Эрмитаж», как и любой другой театр, ничем не похож на другие. Любой театр, подчеркнул М. Левитин, – это его руководитель, а «театр – это способ жить, который мы предлагаем людям», «я в театре для того, чтобы на сцене возникло ликование, пусть скорбное, но всегда одухотворенное».

Встреча с Михаилом Левитиным1   Михаил Левитин

В ходе свободной беседы Михаил Левитин рассказал студентам и преподавателям РГГУ, пришедшим на встречу, о своем творческом пути, учителях и учениках, любимых и самих дорогих спектаклях. Не осталось без внимания и современное театральное и драматургическое искусство, а также театроведение, особый интерес к которому проявили студенты факультета истории искусства.

Встреча с Михаилом Левитиным4   Встреча с Михаилом Левитиным2

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, что позволило студентам свободно общаться с именитым гостем.

В дальнейшем в РГГУ планируется продолжить серию встреч с художественными руководителями московских театров.