Заседание ректората (№54)
Заседание ректората (№54)
22.11.2005

Заседание ректората (№54)

22 ноября 2005 года прошло очередное заседание ректората РГГУ.


22.11.2005

Заседание ректората (№54)

 

22 ноября 2005 года прошло очередное заседание ректората РГГУ. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  1. Подготовка магистерских программ в РГГУ
  2. Подготовка к празднованию 75-летия РГГУ
  3. Утверждение повестки дня заседания Ученого совета

Заседание ректората1

С докладом по первому вопросу выступила профессор РГГУ Г.И. Зверева. Она сообщила, что в университете создается экспертная группа, которая в течение 2006 года будет осуществлять проект «Магистратура в РГГУ: принципы, модели, образовательные технологии». Планируется, не пересекаясь с деятельностью административных подразделений РГГУ,  провести полномасштабный мониторинг академических и общественных запросов на магистратуру и предложить возможные перспективы развития магистерских программ. Будет проведена комплексная экспертиза и сопоставление магистерского образования РГГУ с опытом других российских и зарубежных университетов. В результате эти программы могли бы быть предложены в виде инновационной системы магистерской подготовки.

Заседание ректората2             Заседание ректората4

Заместитель проректора по учебной работе О.Ю. Шамаева отметила, что сложностью в этой работе может стать наличие стандартов образовательных программ.

Заседание ректората3

По второму вопросу «О подготовке к празднованию 75-летия РГГУ» выступили проректор по научной работе Л.Н. Простоволосова и советник ректора Б.Г. Власов. В 2006 году планируется провести серию праздничных мероприятий, в числе которых научно-образовательный форум. Инициативная группа ожидает предложений от сотрудников университета и просит оставлять их начальнику отдела координации международной деятельности Управления международных связей РГГУ Н.Я. Макаровой.

В завершение заседания ректората была утверждена повестка дня заседания Ученого совета, которое планируется провести 29 ноября.

Логотип

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.