20.10.2005

Совещание руководителей региональных подразделений РГГУ

20 октября  2005 года  в Зале заседаний Ученого Совета состоялось совещание руководителей региональных подразделений РГГУ по вопросам основной деятельности.          Совещание было открыто избранным ректором РГГУ В.В. Минаевым. В своем выступлении...

20.10.2005

Совещание1     Совещание2

Совещание было открыто избранным ректором РГГУ В.В. Минаевым. В своем выступлении он отметил  решающую роль предстоящего процесса  повторного лицензирования филиалов для  дальнейшей успешной  реализации образовательных программ РГГУ на базе региональных подразделений.
    Проректор по управлению имуществом РГГУ А.В. Николаев отметил заложенную в планах развития Университета на 2005/2006 год динамику экономического развития региональных подразделений, поставив перед директорами задачи  повышения экономической  эффективности образовательной  деятельности, как важной составляющей успешного экономического развития университета в целом.
    В отчетном докладе начальника Управления регионального развития и централизованного экстерната  А.З. Арсеняна были подведены итоги пятилетнего развития сети региональных подразделений  Университета и намечены направления  их будущей работы.
    В своих выступлениях заместители начальника Управления О.О. Антропов, В.М. Столяров, А.А. Рябцев остановились на актуальных проблемах работы  филиалов РГГУ: учебно-методического обеспечения образовательного процесса, перспективах реализации дополнительного профессионального образования в сети региональных подразделений, задачах  работы приемной комиссии в 2006 году.

Совещание2

Начальники отделов УРРЦЭ  осветили  курируемые отделами  направления  работы филиалов Университета: особенности  проведения государственной итоговой аттестации в региональных подразделениях РГГУ в текущем учебном году,  обеспечение образовательного процесса в региональных подразделениях профессорско-преподавательским составом головного вуза и филиалов, итоги и перспективы развития научной деятельности кафедр региональной сети,  внедрение новых информационных  технологий в образовательный процесс в филиалах, пути создания единого информационного пространства  РГГУ – филиалы.
    На совещании выступили руководители институтов и факультетов РГГУ: директор Института психологии им. Л.С. Выготского  Е.Е. Кравцова, директор Института экономики, управления  и права Н.И. Архипова, директор Историко-архивного института А.Б. Безбородов, декан экономического факультета Ю.Н. Нестеренко, зав. Кафедрой английского языка РГГУ И. В. Петрова.  В своих выступлениях  они указали на необходимость соблюдения высоких требований, предъявляемых головным вузом к научному руководству дипломными проектами, вместе с тем, отметив в целом устойчивую  тенденцию к повышению качества образовательного процесса в региональных подразделениях Университета, необходимость дальнейшей взаимной интеграции по вопросам учебно-методического и научного сотрудничества.