РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ректората (№53)
18.10.2005

Заседание ректората (№53)

 18 октября 2005г. прошло очередное заседание ректората РГГУ под председательством избранного ректора В.В.Минаева. В ходе заседания были обсуждены следующие основные вопросы:1. Текущее финансовое состояние и подготовка бюджета РГГУ на 2006г.2. Подведение итогов конкурса на лучшую студенческую...


18.10.2005

Заседание ректората (№53)

 

Ректорат

18 октября 2005г. прошло очередное заседание ректората РГГУ под председательством избранного ректора В.В.Минаева. В ходе заседания были обсуждены следующие основные вопросы:

1. Текущее финансовое состояние и подготовка бюджета РГГУ на 2006г.

2. Подведение итогов конкурса на лучшую студенческую работу.

3. Утверждение повестки заседания Учёного  Совета РГГУ.

По первым двум вопросам выступил проректор по управлению имуществом А.В.Николаев. Он отметил, что текущее финансовое состояние РГГУ признаётся стабильным, отмечается рост бюджета Университета на 9% по сравнению с ожидаемым планом, утвержденным в декабре прошлого года.

Была отмечена социальная ориентация бюджета РГГУ. Около 60% расходов университета приходится на выплату заработной платы сотрудникам РГГУ а около 85% денежных поступлений Университет   получает от образовательной деятельности. 

На сегодняшний день, по словам А.В. Николаева удалось стабилизировать динамику и темпы расходной части бюджета РГГУ, годовой рост которого составляет 10-12%.

По второму вопросу выступил Председатель Совета молодых учёных и преподавателей гуманитарных наук вузов России В.А. Хохлов. По его словам, РГГУ провёл свой внутренний конкурс на лучшую студенческую работу, по результатам которого были отобраны 40 работ. Эти работы были направлены на Открытый Всероссийский конкурс.

В 2003-2004 уч. год 11 работ из нашего университета были удостоены медалей, что является одним из самых высоких показателей по всем ВУЗам России.

Далее был утвержден план заседания Учёного Совета РГГУ, которое планируется провести 25 октября 2005 года.