О ситуации со студенческим общежитием РГГУ
О ситуации со студенческим общежитием РГГУ
27.09.2005

О ситуации со студенческим общежитием РГГУ

В последние дни вокруг университета стала активно работать группа неких активистов, предпринимающих попытки организовать акции протеста в защиту иногородних студентов, которым...


27.09.2005

О ситуации со студенческим общежитием РГГУ

В последние дни вокруг университета стала активно работать группа неких активистов, предпринимающих попытки организовать акции протеста в защиту иногородних студентов, которым не были предоставлены места в студенческом общежитии РГГУ.

Администрация университета публикует свой ответ на письмо одного из таких активистов, подписавшегося как В. Резников.


 Логотип РГГУ

Гражданину В. Резникову   

О ситуации со студенческим общежитием РГГУ

В ответ на Ваше письмо 14.09.2005 № 201, посвященное проблеме размещения студентов РГГУ в общежитии университета, администрация университета сообщает, что тяжелая ситуация в этой сфере сложилась ввиду абсолютно непрогнозируемого увеличения численности иногородних студентов, поступивших в РГГУ в 2005 г. (в 3 раза по сравнению с 2004 г.).

Администрация РГГУ уделяет первоочередное внимание проблеме предоставления иногородним студентам мест в общежитии университета. За последний месяц эта проблема была практически разрешена и на данный момент очередь из нуждающихся в общежитии составляет около 10 человек, которые не зарегистрировались для поселения в общежитие в установленный срок. Однако, администрация университета рассчитывает поселить и эту группу студентов (в том числе в общежитиях других вузов г. Москвы).

В свете изложенного информация о наличии более 50 иногородних студентов, не обеспеченных общежитием, не соответствует действительности. В этой связи просим Вас направить в адрес администрации РГГУ поименный список этих студентов.

Выражая Вам благодарность за заботу об иногородних студентах РГГУ, руководство университета надеется на искренность этой заботы, поскольку некоторые Ваши высказывания могут быть истолкованы как использование сложившейся ситуации в качестве информационного повода заявить о себе.

Со своей стороны, администрация РГГУ будет и впредь делать все от нее зависящее для решения проблемы предоставления мест в общежитии всем нуждающимся студентам.

Проректор по управлению имуществом

А.В. Николаев





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.