19.09.2005

Встреча профессора Франческо Адорнато (Университет Мачерата, Италия) со студентами ФИПП РГГУ

19.09.2005

Встреча профессора Франческо Адорнато

В рамках развития международного сотрудничества и подготовки совместных образовательных программ РГГУ расширяет партнерские отношения с ведущими учебными центрами Европы, увеличивая при этом не только количество партнеров, но и спектр образовательных программ. Кроме традиционных дисциплин, таких как история, лингвистика и философия концепция совместных образовательных программ все чаще стала основываться на политологии и праве.

Встреча профессора Франческо Адорнато2

В 2005 году РГГУ подписал договор о сотрудничестве с университетом г. Мачерата (Италия). Совместная деятельность будет осуществляться в области политологии и права между факультетом Истории, политологии и права РГГУ и факультетом Права университета Мачерата. Стоит отметить, что этот Университет один из старейших и уважаемых вузов Италии, чья история началась более 700 лет назад. Ведущими направлениями образования этого вуза являются политика, юриспруденция, педагогика, философия, экономика, а также связи с общественностью.

Встреча профессора Франческо Адорнато3

Основной целью подписанного договора является разработка международных мастерских программ, совместная научная работа и образовательная деятельность. 19 сентября Факультет истории, политологии и права РГГУ посетил профессор Франческо Адорнато, выступивший перед советом факультета и студентами ФИПП. Его лекция касалась проблем становления и развития сельскохозяйственного права ЕС. В ходе визита, в том числе были обсуждены основные этапы реализации договора заключенного между РГГУ и университетом Мачерата.