Выставка Татьяны Тарасовой "Осенний романс"
Выставка Татьяны Тарасовой "Осенний романс"
13.09.2005

Выставка Татьяны Тарасовой "Осенний романс"

 13 сентября в музейном центре РГГУ состоялось открытие выставки молодой художницы из Вильнюса Татьяны Тарасовой. Нестандартность пластического видения Татьяны, связана с нестандардностью жизненного пути художницы. Татьяна изучала живопись в Московском художественном училище, но подлинную...


13.09.2005

Выставка Татьяны Тарасовой "Осенний романс"

 

13 сентября в музейном центре РГГУ состоялось открытие выставки молодой художницы из Вильнюса Татьяны Тарасовой. Нестандартность пластического видения Татьяны, связана с нестандардностью жизненного пути художницы. Татьяна изучала живопись в Московском художественном училище, но подлинную страсть к искусству ей привил её отец, московский художник Юрий Тарасов.

Ангел  Выставка Татьяны Тарасовой

   Татьяна Тарасова – человек, в котором удивительным образом наиболее гармонично сочетается проффесионализм настояшего мастера с душой художника, одержимой любовью к искусству. Благодаря этому все работы Татьяны наполнены особой энергетикой, помогающей разгадать истинный смысл картин художницы посетителяи её выставок.

 

Питерский двор  Татьяна Тарасова

     Но живопись не единственное увлечение молодой художницы, так специально для гостей, присутствовавших на открытии выставки «Осенний романс», Татьяна исполнила песни и романсы собственного сочинения, отличаюшиеся удивительной теплотой и поэтичностью.

 

Выставка Татьяны Тарасовой  Татьяна Тарасова

   В Литве Татьяна живёт уже более десятка лет, но, не смотря на это, свою жизнь без Москвы она не представляет. С каждым годом список её произведений, приобретённых коллекционерами разных стран, непреклонно растёт.

 

Выставка Татьяны Тарасовой  Выставка Татьяны Тарасовой

На выставке представлены жанры, которые наиболее близки художнице, среди них многочисленные портреты и работы в стиле городского романса, написанные в Питере, Вильнюсе и Москве.


 
Выставка открыта для посетителей с 13 по 24 сентября 2005 года.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.