Церемония посвящения в студенты
Церемония посвящения в студенты
02.09.2005

Церемония посвящения в студенты

 По традиции в начале нового учебного года в нашем Университете состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты.  Официальной части мероприятия предшествовало торжественное выступление женского ансамбля барабанщиц «Москвичка», создавшее теплую атмосферу праздника....


02.09.2005

Церемония посвящения в студенты

Проректор по учебной работе Минаев В.В. Главный федеральный инспектор по г. Москва Абылгазиев И. И.

И.о. ректора РГГУ И.В. Карапетянц Церемония посвящения в студенты

По традиции в начале нового учебного года в нашем Университете состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты. 

Официальной части мероприятия предшествовало торжественное выступление женского ансамбля барабанщиц «Москвичка», создавшее теплую атмосферу праздника. Это выступление развеяло ветренную и хмурую сентябрьскую погоду. Праздничная барабанная дробь подарила всем собравшимся яркие положительные эмоции.

Церемонию провела художественный руководитель студенческого театра РГГУ Марина Генриховна Сальтина.
Первым с пожеланиями успеха и удачи на пути приобретения новых знаний к первокурсникам обратился избранный ректор РГГУ Валерий Владимирович Минаев, который подчеркнул, что с этого момента и в течение последующих пяти лет их жизнь будет неразрывно связана с Университетом.    

Команда КВН РГГУ -1   Женский ансамбль барабанщиц «Москвичка

Выступление Театра РГГУ - 1  Церемония посвящения в студенты - 3

Далее к собравшимся обратилась и.о. ректора РГГУ Ирина Владимировна Карапетянц, отметившая, что обучение в Университете - это фундамент, на котором строится вся будущая общественная, научная и профессиональная жизнь человека. Она подчеркнула, что впереди у студентов интенсивный учебный процесс, и выразила надежду, что нынешние первокурсники будут в равной степени успешными студентами, учеными и специалистами.

Команда КВН РГГУ - 2   Выступление Театра РГГУ - 2 

Стоит отметить, что РГГУ отличается наличием высококвалифицированных преподавателей и известных ученых, а также модернизированным учебным процессом и внедрением в него новых образовательных программ и технологий, также в РГГУ развивито международное сотрудничество. В состав архитектурного комплекса нашего Университета входят известные исторические памятники, здесь проводится активная музейная деятельность. Это делает обучение в РГГУ еще более интересным и увлекательным.

    Церемония посвящения в студенты - 4  Команда КВН РГГУ - 3

И.В. Карапетянц передала слово главному федеральному инспектору по г. Москве Абылгазиеву Игорю Ишеналиевичу, который пожелал молодым людям увлекательной и яркой студенческой жизни в течение всех пяти лет обучения в Университете.

Далее с юмористическими зарисовками студенческой жизни выступила сборная команда КВН РГГУ, а также польская группа учебного театра Института лингвистики РГГУ.

Команда КВН РГГУ - 4  Церемония посвящения в студенты - 5 

В заключении в небо был выпущен сине-желтый воздушный шар с официальной символикой РГГУ, а также исполнен студенческий гимн на латинском языке. Церемония завершилась ослепительным праздничным фейерверком.

логотип

 

 








© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.