Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ – 2005
30.06.2005

Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ – 2005

Каждый год на церемонии вручения дипломов РГГУ на счастливые лица преподавателей и выпускников ложится легкий оттенок грусти расставания. Бывшие студенты уходят из Университета в новую жизнь, туда, где их также ожидает успех и удача. В этом году День вручения дипломов встретил выпускников хмурой и...


30.06.2005

Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ – 2005





Каждый год на церемонии вручения дипломов РГГУ на счастливые лица преподавателей и выпускников ложится легкий оттенок грусти расставания. Бывшие студенты уходят из Университета в новую жизнь, туда, где их также ожидает успех и удача. В этом году День вручения дипломов встретил выпускников хмурой и печальной погодой, но это не смогло затмить светлую и радостную атмосферу праздника. Каждый, кто покинул в этот день Университет, ставший за пять лет настоящим домом для всех выпускников, с надеждой смотрит в свое будущее.


В преддверии церемонии вручения дипломов под аккомпанемент оркестра для собравшихся выступил женский ансамбль барабанщиц «Москвичка». Юные девушки, маршируя под яркие и ритмичные звуки барабанной дроби, подарили собравшимся заряд энергии счастья и радости. Первым с напутственным словом к уже бывшим студентам обратился избранный ректор РГГУ В.В. Минаев. Он отметил, что с каждым годом наш Университет стремительно меняется, в образовательный процесс внедряются новые технологии, активно развивается международное сотрудничество, и с каждым годом высокое качество гуманитарного образования, предоставляемого в РГГУ, остается неоспоримым.


Далее к выпускникам обратились и.о. ректора РГГУ И.В. Карапетянц и декан факультета истории искусств, директор Музейного центра РГГУ И.В. Баканова. Выступавшие пожелали бывшим студентам успеха, выразив надежду, что образование, полученное в РГГУ, поможет молодым специалистам в достижении новых высот.


После вручения дипломов в заключительной части церемонии художественный руководитель студенческого театра РГГУ Марина Сальтина передала слово выпускникам Университета, торжественно давшим «клятву выпускника гуманитарного вуза». Церемония завершилась праздничным фейерверком и удивительно красивым, трогательным полетом белых голубей, выпущенных в небо бывшими студентами.




Пресс-центр




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.