Заседание ректората №47
Заседание ректората №47
07.06.2005

Заседание ректората №47

Сегодня, на очередном заседании ректората по первому вопросу «О деятельности Издательского центра РГГУ в 2005г.» выступил директор Издательского центра РГГУ Б.Г. Власов. Было отмечено, что настоящее состояние издательства позволяет обеспечить Университет достаточным количеством научной,...


07.06.2005

Заседание ректората №47

Сегодня, на очередном заседании ректората по первому вопросу «О деятельности Издательского центра РГГУ в 2005г.» выступил директор Издательского центра РГГУ Б.Г. Власов. Было отмечено, что настоящее состояние издательства позволяет обеспечить Университет достаточным количеством научной, учебной, учебно-методической и прочей литературы, но наиболее проблемными вопросами развития деятельности Издательского центра РГГУ остаются вопросы реализации готовой продукции и финансирования издательства.




В ходе возникшей дискуссии были обсуждены ранее представленные членам ректората материалы по работе издательства в 2005 году, включая перспективный план выпуска литературы в 2005г. в целом, а также план выпуска изданий в III-IV квартале текущего года. Было решено взять курс на совершенствование работы не только Издательского центра, но и РИСО РГГУ. Проректору по научной работе Л.Н. Простоволосовой было поручено подготовить новое положение о РИСО.

По второму вопросу об установлении цен на платные образовательные услуги в 2005 году выступил избранный ректор РГГУ В.В. Минаев. Были обсуждены предложения по стоимости обучения в 2005/2006 учебном году, а также высказана идея о создании программы дополнительного образования на дневном отделении, реализуемой в специально организованных группах в свободное от обязательных занятий время. Планируется, что подобная программа будет включать в себя следующие пункты:
  1. Изучение трех иностранных языков
  2. Организация обязательной международной стажировки (на средства студентов)
  3. Выдача к основному диплому специальных сертификатов по бизнес-образованию на выбор: мировая экономика, финансы и кредит, юриспруденция, менеджмент, маркетинг.

В завершение заседания выступил директор ИАИ РГГУ А.Б. Безбородов с вопросом об открытии в Историко-Архивном Институте новой специальности «Издательское дело и редактирование». Было принято решение включить данный вопрос для рассмотрения в повестку дня ближайшего Ученого совета РГГУ.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.