02.06.2005

Музыкальная весна в РГГУ

2 июня в нашем Университете прошел творческий вечер камерного хора и вокального класса РГГУ «Музыкальная весна», подаривший своим слушателям частичку светлого, радостного настроения.Как сказала куратор музыкального направления в РГГУ профессор кафедры Творчества факультета...

02.06.2005

Музыкальная весна в РГГУМузыкальная весна в РГГУ

Как сказала куратор музыкального направления в РГГУ профессор кафедры Творчества факультета истории искусства Инна Михайловна Ромащук, именно культура, а в особенности музыка, способна сблизить людей, помочь нам лучше понимать друг друга. Звуки музыки пробуждают наше воображение, освобождают наш разум для образов красочных и ярких художественных миров, рожденных музыкой из наших чувств. Песня передает нам внутреннюю силу и музыкальность поэтического слова.

Музыкальная весна в РГГУМузыкальная весна в РГГУ

Камерный хор РГГУ под руководством дирижера Андрея Петровича Коптяева и вокальный класс под руководством Бориса Алексеевича Тужилкина исполнили для собравшихся песни как российских, так и европейских композиторов, включая народные песни. Среди них песни таких композиторов как: О.И. Дунаевский, А.П. Бородин, М. Ипполитов-Иванов, А. Дарогомыжский, М.И. Глинка, Е. Клюев и другие.

Музыкальная весна в РГГУМузыкальная весна в РГГУ

Помимо наших студентов творческий вечер «Музыкальная весна» посетили избранный ректор РГГУ В.В. Минаев, директор Музейного центра РГГУ, декан факультета истории искусства И.В. Баканова, начальник Учено-методического управления О.Ю. Шамаева и начальник Методического отдела РГГУ И.А. Коссов.