РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ректората (№46)
24.05.2005

Заседание ректората (№46)

Очередное заседание ректората, проведенное избранным ректором РГГУ В.В. Минаевым, было открыто обсуждением вопроса «О подготовке программы развития РГГУ на период 2005-2010 гг.». В ходе обсуждения концепции развития РГГУ в указанный период были озвучены общие цели и задачи,...


24.05.2005

Заседание ректората (№46)

Очередное заседание ректората, проведенное избранным ректором РГГУ В.В. Минаевым, было открыто обсуждением вопроса «О подготовке программы развития РГГУ на период 2005-2010 гг.».


В ходе обсуждения концепции развития РГГУ в указанный период были озвучены общие цели и задачи, стоящие перед всеми структурами и подразделениями Университета в целом. По подготовке материалов для формирования программы развития по различным направлениям были сформированы рабочие подгруппы и назначены ответственные за их работу. Все собранные материалы, рабочие подгруппы должны будут представить комиссии по созданию программы развития Университета не позднее 1 июня.
Ответственная за направление научно-исследовательской деятельности Университета, проректор по научной работе Л.Н. Простоволосова представила предварительную концепцию развития научной деятельности РГГУ в 2005-2010 гг., включая приоритетные направления исследований, проблемы внедрения результатов научно-исследовательской деятельности в учебный процесс, вопросы об учебно-научных структурах и научной инфраструктуре.


По второму вопросу «О предварительных итогах работы Школы педагогического мастерства» выступила проректор по учебной работе Н.И. Басовская, отметившая, что ориентирование на обучение персонала и повышение квалификации специалистов является одним из приоритетных направлений работы Университета.Далее с докладом «О формировании ценообразования на 2005-2006 учебный год» выступил начальник Отдела маркетинга и рекламы Д.А. Шевченко. Вопрос об усовершенствовании ценовой политики РГГУ вызвал оживленную дискуссию. Членам ректората была продемонстрирована презентация, наиболее полно отражающая существующую на данный момент ситуацию ценообразования на рынке образовательных услуг.
В завершение заседания была озвучена повестка дня Ученого совета РГГУ 31 мая.

Пресс-центр