22.05.2005

22.05.2005

18 - 22 мая 2005 года на базе филиала РГГУ в г. Тольятти прошла Межрегиональная университетская научно-практическая конференция «Тенденции и перспективы развития информационных технологий в высшей школе», организованная филиалом РГГУ в г. Тольятти совместно с Институтом информационных наук и технологий безопасности РГГУ и УРРЦЭ РГГУ.

В числе организаторов и участников конференции – проректор РГГУ по информатизации и новым технологиям образования С.В. Кувшинов; декан факультета информатики ИИНиТБ РГГУ М.П. Кривенко; зав. кафедрой общей информатики ИИНиТБ РГГУ, к.э.н., доцент А.Е. Сатунина; директор центра дистанционных технологий обучения РГГУ Л.А. Сысоева; начальник информационно-технологического отдела УРРЦЭ, к.т.н., доцент Муромцев В.В.; директор УНИТГО филологического факультета МГУ им. Ломоносова Г.Е. Кедрова; руководители и преподаватели филиалов и представительств РГГУ в Волгограде, Туле, Домодедово, Фрязино. В число почётных гостей конференции вошел вице-мэр г. Тольятти Н.А. Ренц.

В рамках конференции осуществлялось работа четырёх научных секций по направлениям:
1.Современные технологии организации дистанционного обучения.
2.Новые информационные технологии в образовании.
3.Проблемы подготовки специалистов в области прикладной информатики в регионах.
4.Современные проблемы обучения информатике.

В конференции приняли участие 77 человек – преподавателей, аспирантов и студентов ВУЗов Тольятти, Самары и Ульяновска, было заслушано 63 доклада.
С материалами по результатам работы конференции можно ознакомиться в УРРЦЭ РГГУ и на сайте Филиала РГГУ в г. Тольятти: http://www.rsuh.avtograd.ru