21.05.2005

День открытых дверей

21.05.2005

День открытых дверей

21 мая 2005 года в РГГУ состоялся последний в этом учебном году День открытых дверей. По приблизительным подсчетам в этом день наш университет посетили около трех тысяч школьников и лицеистов.

В приветственном слове избранный ректор РГГУ В.В. Минаев выразил надежду, что каждый, кто по-настоящему стремится поступить в высшее учебное заведение, осуществит свою мечту.

Среди выступавших были: ответственный секретарь приемной комиссии РГГУ А.Г. Катаева, председатели предметных экзаменационных комиссий: по отечественной истории – А.Б. Безбородов; по русскому языку и литературе – М.Н. Дарвин; по обществознанию – С.В. Тимофеев; по иностранному языку – И.В. Петрова.

После общего ознакомления со структурой и деятельностью РГГУ абитуриенты встретились с руководством факультетов, институтов и учебно-научных центров. В рамках этих встреч было более подробно рассказано о специфике и особенностях получения образования по каждой отдельной специальности.