РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Вечер, посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войне
05.05.2005

Вечер, посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войне

5 мая на памятном вечере, посвященном 60-летию победы в Великой отечественной войне, в РГГУ собрались ветераны и труженики тыла, которые в течение долгого времени работали в нашем Университете.Со словами приветствия и с поздравлениями от администрации РГГУ выступил избранный ректор В.В....


05.05.2005

Вечер, посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войне

5 мая на памятном вечере, посвященном 60-летию победы в Великой отечественной войне, в РГГУ собрались ветераны и труженики тыла, которые в течение долгого времени работали в нашем Университете.

Поздравления ветеранам от Администрации РГГУ, выступление В.В. Минаева и И.В. КарапетянцИ.В. Карапетянц


Со словами приветствия и с поздравлениями от администрации РГГУ выступил избранный ректор В.В. Минаев и и.о. ректора И.В. Карапетянц.



Валерий Владимирович Минаев отметил, что 60-летие победы – это особая дата, великий праздник не только в России, но и во всех странах, участвовавших в Великой Отечественной войне. События тех лет затронули практически каждую семью: чья то судьба была навсегда перечеркнута страшными событиями тех лет, чьи то близкие заплатили за победу собственной жизнью. День Победы навсегда останется для нас праздником с тенью печали и скорби о людях погибших в период войны.

Ирина Владимировна Карапетянц в свою очередь подчеркнула, что поздравлять не просто ветеранов, а своих коллег – особенно приятно. Это люди которыми мы гордимся и которые неразрывно связаны с нашим Университетом.



Вечер, посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войнеКамерный мужской московский хор «Пересвет»



В честь памятной даты победы, специально для ветеранов выступил камерный мужской московский хор «Пересвет», названный в честь Александра Пересвета - русского богатыря и героя, защищавшего свое Отечество.



Вечер, посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войнеКамерный мужской московский хор «Пересвет»

К собравшимся с приветственным словом обратился его художественный руководитель Дмитрий Юденков, отметивший, что выступать для тех, кто лично знает цену победы в Великой Отечественной войне и для тех, кому мы обязаны этой победой – великая честь для любого человека.

Творческий коллектив хора «Пересвет», под руководством дирижера Владислава Косарева, продемонстрировал собравшимся изумительное по своей красоте исполнение песен военных лет и русских романсов.


Студенческий хор РГГУСтуденческий театр РГГУ



В продолжение памятного вечера состоялась церемония вручения ветеранам войны и труженикам тыла памятных медалей и подарков, а также выступление студенческого хора РГГУ под руководством А.П. Коптяева, и студенческий театр исполнившего знаменитые песни времен войны; вокального класса под руководством Б.А. Тужилкина и студенческого театра РГГУ под руководством М.Г. Сальтиной, которые от чистого сердца посвятили свое выступление памяти Победы.