РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Мастер-класс Франсуа де Жювенеля по французскому языку
20.04.2005

Мастер-класс Франсуа де Жювенеля по французскому языку

20 апреля состоялся третий мастер-класс преподавателя французского языка Франсуа де Жювенеля. Как и первые заседания, мастерская прошла в рамках семинара-тренинга по методике подготовки студентов к экзамену на международный французский сертификат ТСF и DALF, организованного Учебно-методическим...


20.04.2005

Мастер-класс Франсуа де Жювенеля по французскому языку

20 апреля состоялся третий мастер-класс преподавателя французского языка Франсуа де Жювенеля. Как и первые заседания, мастерская прошла в рамках семинара-тренинга по методике подготовки студентов к экзамену на международный французский сертификат ТСF и DALF, организованного Учебно-методическим управлением РГГУ и кафедрой теории и практики перевода Института филологии и истории.


Занятие было посвящено таким практическим аспектам работы преподавателей над учебным курсом, как выбор тем, организация работы студентов над темой, а также методике введения отдельных грамматических явлений, предусмотренных структурой международного экзамена и системе тестирования студентов. Особое внимание Франсуа де Жювенель уделил учебно-методическим материалам для подготовки студентов к экзаменам на французский международный сертификат: учебникам, газетам, а также ресурсам Французского культурного центра.
Следующая мастерская по методике использования видеоматериалов состоится 27 апреля. Следите за объявлениями.