Заседание Ученого совета РГГУ
Заседание Ученого совета РГГУ
29.03.2005

Заседание Ученого совета РГГУ

29 марта прошло очередное заседание Ученого совета РГГУ. По первому вопросу «О программе комплексного развития РГГУ в 2005-2010 гг.» выступили избранный ректор РГГУ В.В. Минаев, и.о. ректора И.В. Карапетянц. Было отмечено, что стратегическое планирование последовательного развития...


29.03.2005

Заседание Ученого совета РГГУ






29 марта прошло очередное заседание Ученого совета РГГУ. По первому вопросу «О программе комплексного развития РГГУ в 2005-2010 гг.» выступили избранный ректор РГГУ В.В. Минаев, и.о. ректора И.В. Карапетянц. Было отмечено, что стратегическое планирование последовательного развития РГГУ является важным шагом на пути усовершенствования нашего Университета и его вывода на еще более высокий уровень.




После обсуждения проекта создания программы комплексного развития Университета было решено до 15 мая 2005 года подготовить разделы программы по основным направлениям деятельности Университета. Рабочей группе под руководством И.В. Карапетянц было поручено обобщить данные материалы и представить программу для утверждения на Ученом совете до конца семестра текущего года.




В продолжение заседания проректор по научной работе Л.Н. Простоволосова представила отчет о научной деятельности РГГУ в 2004 году. Подведя итог научной деятельности, проведенной в Университете за год, Л.Н. Простоволосова отметила, что научные исследования в нашем университете проводились в наиболее приоритетных областях гуманитарных и социальных наук. В том числе была проведена работа в сфере крупнейших научно-исследовательских программ: международных, государственных, научно-технических, отраслевых. Также был утвержден тематический перечень научных исследований РГГУ на 2005 г., представленный Л.Н. Простоволосовой.




Далее на заседании были озвучены «Правила приема в Российский государственный гуманитарный университет в 2005 году», которые будут утверждены после корректировки содержащихся в них формулировок.Было решено делегировать полномочия Ученого совета РГГУ Советам институтов и факультетов в проведении конкурсов на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава.




В завершение заседания члены Ученого совета одобрили проект издания ежегодника «Исследования по феноменологической философии и философской герменевтике»; к ученому званию доцента были представлены Ю.Л. Троицкий и Г.К. Шаповалова; студентам РГГУ была назначена стипендия им. А.Л. Шанявского, утверждены темы диссертаций.

Пресс-центр




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.