Заседание ректората (№41)
Заседание ректората (№41)
22.03.2005

Заседание ректората (№41)

22 марта под председательством избранного ректора РГГУ прошло очередное заседание ректората


22.03.2005

Заседание ректората (№41)




22 марта под председательством избранного ректора РГГУ прошло очередное заседание ректората. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
  • Формирование цен на образовательные услуги в 2005/2006 уч. году.
  • Утверждение повестки дня Ученого совета РГГУ 29.03.2005 г.
  • Перспективы издания ежегодника «Феноменология и герменевтика»



По первому вопросу выступил и.о. проректора РГГУ по управлению имуществом А.В.Николаев, доложивший собравшимся о том, что все предложения по ценообразованию на платные образовательные услуги, полученные от директоров институтов и деканов факультетов, были рассмотрены. Учитывая принятые предложения, было решено провести инфляционную корректировку существующих цен на дневную форму обучения: увеличить стоимость дневной формы обучения с учетом инфляции; уменьшить плату на вечернюю и заочную форму обучения. Точные данные будут предоставлены деканам и директорам институтов в ближайшее время. Далее была утверждена повестка дня заседания Ученого совета РГГУ, которое состоится 29 марта 2005 года.
  1. О программе комплексного развития РГГУ в 2005-2009 гг.
  2. Отчет о научной деятельности РГГУ в 2004 г.
  3. Правила приема в РГГУ в 2005 году.
  4. О делегировании полномочий ученого совета РГГУ Советам институтов и факультетов в проведении конкурсов на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского и научного состава.
  5. Представление к ученому званию доцента.
  6. Назначение стипендии имени А.Л.Шанявского студентам РГГУ.
  7. Утверждение тем диссертации.



В завершение заседания были рассмотрены перспективы издания ежегодника «Феноменология и герменевтика». По данному вопросу с докладом выступил руководитель учебно-научного центра феноменологической философии, проф., В.И. Молчанов. Он представил план первого выпуска ежегодника, смету расходов и предполагаемые методы и места распространения издания. В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение вынести проект издания на утверждение Ученого совета РГГУ.






© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.