14.03.2005

Семинар «Технологии эффективной самопрезентации в ходе интервью»

14 марта 2005г. состоялся семинар «Технологии эффективной самопрезентации в ходе интервью», организованный Центром маркетинга и информационного менеджмента, и службой содействия занятости РГГУ при участии кадровой консалтинговой компании “GRP-service”.

14.03.2005

Семинар «Технологии эффективной самопрезентации в ходе интервью»

14 марта 2005г. состоялся семинар «Технологии эффективной самопрезентации в ходе интервью», организованный Центром маркетинга и информационного менеджмента и службой содействия занятости РГГУ при участии кадровой консалтинговой компании “GRP-service”.
В семинаре участвовали студенты 2-5 курсов РГГУ.

На семинаре были рассмотрены:
- манера и способ изложения информации на интервью с работодателем;
- структура и содержание: основные составляющие самопрезентации в ходе интервью;
- основные ошибки при прохождении собеседования;
- прохождение различных типов интервью: биографического, по компетенциям, стрессового;
- типы интервьюеров и специфика общения с ними.
Студенты узнали, как представить себя в наиболее выгодном свете и понравиться на собеседовании, как сделать свою презентацию успешной и эффективной. Также студентов ознакомили с правилами подготовки к интервью: психологическая и содержательная подготовка, - что необходимо сообщать о себе и в какой манере это делать, типы менеджеров по персоналу и основные стратегии поведения на интервью.