РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Выставка Галины Волковой «У красоты в плену»
03.03.2005

Выставка Галины Волковой «У красоты в плену»

В преддверии весны в РГГУ открылась персональная выставка фотохудожника и историка Галины Викторовны Волковой под названием «У красоты в плену».Выставка проходит с 4 по 20 марта 2005 года.


03.03.2005

Выставка Галины Волковой «У красоты в плену»



.

В преддверии весны в РГГУ открылась персональная выставка фотохудожника и историка Галины Викторовны Волковой под названием «У красоты в плену», которая была организована Музейным центром РГГУ в рамках комплексной образовательно-художественной программы по организации серии выставок художественной фотографии. Выставка будет проходить с 4 по 20 марта 2005 года.


Особенность фотографий Галины Волковой заключается в их исключительной живости, яркости и теплоте, передающей все краски окружающей жизни. Произведения, представленные на выставке, отражают различные направления фотохудожественной деятельности автора – это и пейзажи, и жанровые сцены, репортажные и этнографические зарисовки.


Церемонию открытия выставки, под гармоничное звучание музыки пианиста В.В. Горохова, провела Г.И. Зверева, зав. кафедры истории и теории культуры отделения музеологии РГГУ. К собравшимся обратились друзья и коллеги Галины Викторовны. Избранный ректор РГГУ В.В. Минаев, поздравивший Галину Волкову с открытием ее первой персональной выставки, подчеркнул, что ее работы выполнены не просто реалистично и передают зрителю всю полноту жизни, но и по-настоящему профессионально.


Негласным девизом выставки можно назвать слова народного артиста России и друга Галины Викторовны Г.Г. Тараторкина: «Быть в плену у красоты, это и есть истинная свобода для человека; когда ты в плену у красоты, ты по настоящему свободен». Также выступили: директор Государственного Архива РФ С.В. Мироненко, президент фирмы «Марко» и Московской академии фотографии А.А. Маристов и искусствовед А.В. Логинов, пожелавшие автору работ успеха в творчестве, жизни и профессиональной деятельности.В заключение официальной части мероприятия автор фоторабот Галина Викторовна Волкова поблагодарила руководство РГГУ, гостей выставки, организаторов и устроителей, предоставивших предметы интерьерного сопровождения выставки.





Пресс-центр