Встреча и.о. ректора РГГУ профессора И. В. Карапетянц и профессора Университета Клагенфурта (Австрия) Урсулы Долешаль
25.02.2005

Сегодня, 25 февраля состоялась встреча и.о. ректора РГГУ профессора И. В. Карапетянц и профессора Университета Клагенфурта (Австрия) Урсулы Долешаль. Во время встречи обсуждались вопросы ...

25.02.2005

Университет Клагенфурта был образован в 1970 г. и к настоящему времени зарекомендовал себя как авторитетное, динамично развивающееся учебное заведение. Особенную известность приобрели мастерские программы университета по германской филологии, лингвистике и общественным наукам.

Во время встречи обсуждались вопросы современного состояния европейского образования, специфика и проблемы перехода австрийских университетов к болонской системе. Стороны выразили обоюдную заинтересованность к расширению сотрудничества между нашими университетами в рамках Договора подписанного в 2003 г. Перспективными направлениями были названы: открытие совместных мастерских программ по германистике и социальным наукам, развитие обмена студентами и преподавателями.

Пресс-центр РГГУ