РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание Ученого совета РГГУ
22.02.2005

Заседание Ученого совета РГГУ

22 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета РГГУ. С докладом о концепции образовательного проекта «Документационное обеспечение управления» выступил ...


22.02.2005

Заседание Ученого совета РГГУ

22 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета РГГУ.

ПрезидиумА.В. Соколов

С докладом о концепции образовательного проекта «Документационное обеспечение управления» выступил А.В. Соколов. Он представил основные положения образовательного проекта, рассчитанного для реализации как в самом Университете, так и в его филиалах. Членам Ученого совета были представлены материалы, содержащие полную информацию по концепции образовательного проекта, включая основные цели и задачи проекта, подробную программу и способы его реализации, в т.ч. в сфере научной и учебно-методической деятельности.

В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение одобрить концепцию образовательного проекта «Документационное обеспечение управления» и создать в структуре ИАИ РГГУ Высшую школу документоведения и документационного обеспечения управления.

И.о. проректора по управлению имуществом РГГУ А.В.НиколаевДекан факультета Истории искусства И.В.Баканова



По второму вопросу «О работе комиссии по проверке деятельности Учебно-научного центра развития новой университетской образовательной модели» выступил председатель комиссии В.В. Минаев. Члены Ученого совета поддержали предложение создать экспертную группу по изучению деятельности Учебно-научного центра развития новой университетской образовательной модели.

Избранный ректор РГГУ В.В.МинаевДиректор ИАИ А.Б.Безбородов

В процессе работы экспертной группы решено провести открытый круглый стол, темой которого будет как обсуждение готовых проектов Центра, так и анализ его работы в целом. Учебно-научный центр должен представить отчет о проведенной работе не позднее 15 марта 2005 года.

Голосование



Далее состоялось утверждение тем диссертаций и присвоение А.А. Ароновой по кафедре всеобщей истории искусств и А.В. Юдельсону по кафедре коммуникаций и технологий ученого звания доцента.