08.02.2005

Заседание ректората (№ 37)

8 февраля состоялось очередное заседание ректората, посвященное рассмотрению Плана мероприятий по устранению недостатков и реализации рекомендаций комиссии по комплексной оценке деятельности РГГУ.

08.02.2005

Заседание ректората (№ 37)

Представленный членам ректората План мероприятий, был рассмотрен в качестве примерного варианта, который будет доработан с учетом всех высказанных предложений и замечаний и представлен на следующем заседании ректората.

Было предложено рассмотреть проект создания Управления двухстепенной системы и качества образования. По данному вопросу выступила О.Ю. Шамаева. Планируется, что Управление должно будет заниматься вопросами разработки системы мероприятий, направленных на улучшение учебного процесса, и вопросами управления и контроля перехода РГГУ к Болонской двухступенчатой системе образования. В ходе обсуждения данного вопроса членами ректората также были внесены поправки и предложения к проекту создания Управления.

Далее выступила проректор по научной работе Л.Н. Простоволосова. Ее выступление было посвящено вопросу создания рабочей группы, осуществляющей анализ работы Издательского центра Университета.