01.02.2005

Заседание ректората (№ 36)

01.02.2005

Заседание ректората (№ 36)

1 февраля состоялось заседание ректората, посвященное итогам работы комиссии Рособрнадзора по комплексной оценке деятельности РГГУ.

Основным докладчиком стал избранный ректор РГГУ В.В. Минаев. Члены ректората рассмотрели пожелания и рекомендации комиссии по комплексной оценке деятельности Университета. Одним из основных моментов заключения стала необходимость совершенствования структуры Университета - в первую очередь, проведения работы по устранению подготовки студентов по одной специальности на нескольких факультетах, а также рассмотрения целесообразности деятельности институтов, в состав которых входит менее двух факультетов. Также комиссия обратила внимание на необходимость внедрения двухступенчатой системы образования с созданием в РГГУ бакалавриата и магистратуры.

Проректорам РГГУ было поручено к следующему заседанию ректората составить графики работы по выполнению требований комиссии.