27.01.2005

Ученый совет

27 января состоялось заседание Ученого совета, завершившее работу комиссии Рособрнадзора по комплексной оценке деятельности Российского государственного гуманитарного университета.

27.01.2005

Ученый совет

Председатель комиссии Н.В. Зеленская сообщила членам Ученого совета о том, что комиссия закончила свою работу в РГГУ и готова поделиться своими выводами, а также впечатлениями о работе Университета.

Члены комиссии в целом положительно отозвались о деятельности РГГУ, отметив существенный рост в развитии Университета по различным направлениям - увеличение количества кафедр и преподаваемых дисциплин, безусловное повышение квалификации преподавательского состава, а также развитие новых, редких сегодня в России специальностей. Эксперты, инспектировавшие Университет, обратили внимание на огромное количество уникальных, интереснейших учебных программ, разработанных в РГГУ.

В числе замечаний некоторые члены комиссии отметили необходимость создания новых учебно-методических пособий по ряду специальностей, которые преподаются в РГГУ сравнительно недавно.

Результатом работы комиссии стал отчет, в котором отражены основные моменты деятельности Университета