Юбилей научной деятельности Льва Моисеевича Рошаля
Юбилей научной деятельности Льва Моисеевича Рошаля
16.12.2004

Юбилей научной деятельности Льва Моисеевича Рошаля

16 декабря в нашем Университете прошел вечер, посвященный 50-летию научной деятельности в Историко-Архивном Институте РГГУ Льва Моисеевича Рошаля, профессора кафедры аудиовизуальных документов и архивов, доктора искусствоведения, киноведа, кинокритика и кинодраматурга, заслуженного деятеля искусств РФ.


16.12.2004

Юбилей научной деятельности Льва Моисеевича Рошаля

16 декабря в нашем Университете прошел вечер, посвященный 50-летию научной деятельности в Историко-Архивном Институте РГГУ Льва Моисеевича Рошаля, профессора кафедры аудиовизуальных документов и архивов, доктора искусствоведения, киноведа, кинокритика и кинодраматурга, заслуженного деятеля искусств РФ. Направления научной деятельности Льва Моисеевича - история и теория неигрового кино и современного кинопроцесса, историзм художественного мышления в экранной культуре.

В торжественной обстановке коллеги, друзья и руководство Университета поздравляли Л.М. Рошаля. И.В. Карапетянц, и.о. ректора РГГУ отметила, что для многих присутствующих Лев Моисеевич является не только другом и коллегой, но и учителем. Он как, яркая творческая личность, прекрасный педагог и ученый, внес весомый вклад в развитие Историко-Архивного Института РГГУ. Ирина Владимировна лично поздравила Л.М. Рошаля с юбилеем, пожелав жизненных успехов, продолжения творческой деятельности, в том числе в общественной и научной жизни Университета.

В продолжение вечера-юбилея, поблагодарив собравшихся, Лев Моисеевич в неофициальной обстановке пригласил всех к просмотру ретроспективы художественно-документальных фильмов и последующей дискуссии. Показ состоял из отрывков документальных фильмов таких режиссеров как Г. Евтушенко, А. Иванкин, Р. Бараночников, В.Мосс, И. Гедрович и Г. Городний.

Мы поздравляем Льва Моисеевича Рошаля с юбилеем его творческой и научной деятельности!





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.