10.12.2004

Видеоконференция между РГГУ и Университетом Нанта (Франция)

10 декабря прошла очередная видеоконференция между РГГУ и Университетом Нанта (Франция).

10.12.2004

Видеоконференция между РГГУ и Университетом Нанта (Франция)

С 2003 года совместно с французскими коллегами РГГУ реализует проект по проведению подобных видеоконференций по курсам "Французский язык" и "История науки".

На первом в 2004 году телемосте студенты РГГУ рассказывали на французском языке о российских праздниках и русской кухне. Их французские коллеги, в свою очередь, на русском языке загадывали загадки о национальной кухне и современной еде Франции.

Уже сложившаяся традиция была продолжена и в этот раз. Студенты РГГУ рассказали студентам Университета Нанта о том, как отмечается в России Новый год, а также загадали французским студентам забавные загадки.

Российские и французские студенты с легкостью нашли общий язык и взаимопонимание. Следующая видеоконференция в рамках этого проекта состоится 16 декабря.