РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ректората (№ 33)
07.12.2004

Заседание ректората (№ 33)

7 декабря состоялось очередное заседание ректората.Основными темами обсуждения стали следующие вопросы:1. Рассмотрение основных подходов к составлению бюджета РГГУ на 2005 г.2. Вопросы, связанные с началом проведения технологами Центра тестирования профессионального образования контроля знаний студентов в рамках комплексной оценки деятельности Университета.


07.12.2004

Заседание ректората (№ 33)

7 декабря состоялось очередное заседание ректората.
Основными темами обсуждения стали следующие вопросы:

  1. Рассмотрение основных подходов к составлению бюджета РГГУ на 2005 г.
  2. Вопросы, связанные с началом проведения технологами Центра тестирования профессионального образования контроля знаний студентов в рамках комплексной оценки деятельности Университета.

С докладом по первому вопросу выступил и.о. проректора по управлению имуществом А.В. Николаев, который представил собравшимся ожидаемые доходы Университета на текущий год и планируемые доходы РГГУ на 2005 год. Уровень доходов, по словам А.В. Николаева, выше, чем в прошлом году, а доля заработной платы в бюджете составила 60%, что является показателем больших социальных обязательств, взятых на себя руководством Университета. После сбора уточненной информации в статьи бюджета будут внесены необходимые корректировки, и тогда окончательные данные будут снова представлены ректорату.

По второму вопросу выступившие Н.И. Басовская, А.В. Королев и Н.И. Архипова проинформировали ректорат о том, что 14 декабря Университет приступает к тестированию студентов в рамках комплексной оценки деятельности Университета. Особое внимание было уделено необходимости высокой явки студентов - не менее 90%. В случае неявки необходимого количества студентов, аттестация будет прекращена. Результаты тестирования будут представлены комиссий по комплексной оценке Университета на заседании Ученого совета 24 января 2005 года.

Далее выступил начальник отдела маркетинга и рекламы РГГУ Д.А. Шевченко, который доложил собравшимся результаты участия РГГУ в Московской Международной выставке "Образование и карьера XXI век". Д.А. Шевченко обратил особое внимание руководителей подразделений Университета на необходимость своевременного обновления информации об институтах и факультетах на сайте РГГУ. Также Д.А. Шевченко сообщил собравшимся, что дизайн и контент сайта www.rggu.ru будет обновлен.

Директор Издательского центра РГГУ Б.Г. Власов рассказал собравшимся об участии Университетского издательства в Московской Международной книжкой выставке, Международной выставке книг во Франкфурте и Шестой Международной Ярмарке интеллектуальной литературы "Non/fiction". По словам Б.Г. Власова, издательство РГГУ выступило достойно, привлекая значительное внимание со стороны посетителей выставок. Большим интересом пользовались как новинки, так и ранние издания РГГУ.

В завершение заседания ректората В.В. Минаев обратил внимание на то, что впервые в этом учебном году День открытых дверей пройдет 19 декабря и начнется в 12.00.