Презентация "Модели ООН 2005" в РГГУ
Презентация "Модели ООН 2005" в РГГУ
03.12.2004

Презентация "Модели ООН 2005" в РГГУ

3 декабря прошла презентация крупнейшего в России межвузовского проекта - интеллектуальной образовательной ролевой игры "Модель ООН 2005", которая проходит ежегодно в апреле в МГИМО. Для студентов РГГУ ее провели Елена Квочко и Мария Устинова.


03.12.2004

Презентация "Модели ООН 2005" в РГГУ

3 декабря прошла презентация крупнейшего в России межвузовского проекта - интеллектуальной образовательной ролевой игры "Модель ООН 2005", которая проходит ежегодно в апреле в МГИМО.

Для студентов РГГУ ее провели Елена Квочко и Мария Устинова.

На презентации студенты узнали о том, что такое "Модель ООН", какова ее история, структура, методы и принципы работы, как можно принять в ней участие и что это дает.

В ходе ролевой игры имитируются заседания органов Организации Объединенных Наций: Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Международного Суда, Экономического и Социального Совета, а также других комитетов ООН. В каждом органе в течение пяти дней проходит обсуждение вопроса, стоящего на повестке дня. Участники представляют официальную позицию государств-членов ООН и стараются добиться максимально выгодного для своей страны решения. Главная задача - принятие резолюции, то есть итогового согласованного документа, который утверждается всеобщим голосованием участников. Работа ведется по Правилам процедуры, принятым в ООН.

Ведущие отметили, что на время ролевой игры студенты в буквальном смысле перевоплощаются в Чрезвычайных и Полномочных послов государств.

Презентация ролевой игры "Модели ООН" вызвала живой интерес у студентов, и об этом, в частности, свидетельствовало большое количество вопросов.

Все интересующие Вас подробности можно узнать на сайте www.modelun.ru.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.