Заседание ректората (№ 30)
Заседание ректората (№ 30)
16.11.2004

Заседание ректората (№ 30)

16 ноября состоялось очередное заседание ректората под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева. На заседании обсуждались два основных вопроса: 1. Рассмотрение положений об институте и факультете 2. Повестка дня заседания Ученого совета


16.11.2004

Заседание ректората (№ 30)

16 ноября состоялось очередное заседание ректората под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева. На заседании обсуждались два основных вопроса:

  1. Рассмотрение положений об институте и факультете
  2. Повестка дня заседания Ученого совета

По первому вопросу о рассмотрении положений об институте и факультете, подготовленных организационно-правовой комиссией, выступил А.П. Логунов. В своем докладе он отметил, что данные документы необходимы для проведения аттестации РГГУ. В связи с этим первоочередной задачей является принятие всех поправок, предложений и доработок к этим документам, их обобщение и утверждение данных документов в качестве типовых временных положений, для решения принципиальных вопросов о структуре Университета. В составе документов четко обозначены понятия факультета и института, как структурных подразделений Университета, их задачи и функции. Было принято решение в течение десяти дней осуществить подготовку материалов и представить их для утверждения на заседании Ученого совета.

Далее была утверждена повестка дня ближайшего заседания Ученого совета РГГУ. В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы научных исследований и учебного процесса в университетском образовании, подвести итоги самообследования РГГУ и утвердить исправленные и дополненные положения об институте и о факультете.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.