11.11.2004

Лекция юриста White and Case для студентов РГГУ

11 ноября состоялось заседание открытого семинара современной юридической практики и правовой информатики. Кафедра истории и теории государства и права ФИПП и Московский офис White and Case представили лекцию

11.11.2004

Лекция юриста White and Case для студентов РГГУ

Натальи Николаевны Ефановой (Юриста профессиональной поддержки Московского офиса White and Case, LLC) "Стратегия и тактика проведения правового исследования".

Лекция была посвящена методике аналитической работы юристов. Сотрудник одной из наиболее авторитетных в мире правовых фирм подробно прокомментировала основные шаги юридического исследования. Особое внимание было уделено проблемам использования информационных источников и судебной практики.

Подробные тезисы доклада, схемы и таблицы Н.Н.Ефановой размещены на сайте РГГУ.

Следующий семинар цикла состоится 25 ноября (четверг, 16.00, Никольская д. 11, ауд. 206). С лекцией выступит специалист по корпоративному праву А.В.Максименко (Юрист Московского офиса White and Case, LLC). Тема доклада: "Документооборот юриста".