Заседание ректората (№29)
Заседание ректората (№29)
02.11.2004

Заседание ректората (№29)

2 ноября 2004 года состоялось совместное заседание ректората и Ученого совета РГГУ. На повестку дня были вынесены три вопроса:О ходе подготовки к аттестации РГГУ; О проведении Конференции представителей педагогических, научных и иных работников и учащихся РГГУ, связанной с внесением изменений и дополнений в Устав Университета; О ходе исполнения бюджета РГГУ на 2004 год.


02.11.2004

Заседание ректората (№29)

2 ноября 2004 года состоялось совместное заседание ректората и Ученого совета РГГУ. На повестку дня были вынесены три вопроса:

  • О ходе подготовки к аттестации РГГУ;
  • О проведении Конференции представителей педагогических, научных и иных работников и учащихся РГГУ, связанной с внесением изменений и дополнений в Устав Университета;
  • О ходе исполнения бюджета РГГУ на 2004 год.

По первому вопросу выступил избранный ректор РГГУ В.В.Минаев. В своем выступлении он сообщил собравшимся, что 1 ноября состоялось заседание рабочей группы по самообследованию Университета, по итогам которого можно сказать, что работа по данному направлению идет успешно и с соблюдением установленных сроков. Из 60 профессиональных образовательных программ, заявленных на комплексную оценку деятельности Университета, представлены 56. Не представлен полный пакет документов по следующим профессиональным образовательным программам:

  • теоретическая и прикладная лингвистика;
  • интеллектуальные системы в гуманитарной сфере.

Не представлен пакет документов к аттестации:

  • дизайн;
  • делопроизводство и архивоведение (среднее профессиональное).

По второму вопросу было принято решение назначить проведение Конференции представителей педагогических, научных и иных работников и учащихся РГГУ на 15:00 12 ноября 2004 года. Изменения и дополнения, подготовленные для внесения в Устав РГГУ на Конференции, связаны, в первую очередь, с реструктуризацией Министерства образования РФ.

По третьему вопросу выступил и.о. проректора по управлению имуществом А.В.Николаев. В своем выступлении он ознакомил собравшихся с ходом исполнения бюджета РГГУ в 2004 году. Также А.В.Николаев сообщил присутствующим о совещании директоров институтов и деканов факультетов, которое состоится 4 ноября. На совещании планируется обсуждение новой системы материального стимулирования сотрудников Университета.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.