13.10.2004

Заседание ректората (№27)

13 октября состоялось очередное заседание ректората, которое вел избранный ректор РГГУ В.В. Минаев. На заседании обсуждались три вопроса:

1. О совершенствовании управления информатизацией в РГГУ,
  2. О работе комиссии по оценке деятельности Центра НУОМ
  3. О порядке установления надбавок к заработной плате на второй семестр.

13.10.2004

Заседание ректората (№27)

1. О совершенствовании управления информатизацией в РГГУ,
  2. О работе комиссии по оценке деятельности Центра НУОМ
  3. О порядке установления надбавок к заработной плате на второй семестр.

По первому вопросу выступил проректор по информатизации и новым технологиям образования С.В. Кувшинов. В своем докладе он описал текущее состояние информатизации в РГГУ и представил проблемы, мешающие работе университетских структур. Было отмечено, что компьютерный парк РГГУ уже превышает 900 единиц, нуждающихся в эффективной, слаженной и оперативной системе технической поддержки. Члены ректората обсудили представленные проблемы и предложили варианты их решения.

Далее состоялось обсуждение результатов комиссии по оценке деятельности Центра НУОМ, существующего в РГГУ на протяжении шести лет. Было принято решение заслушать в середине декабря 2004 года отчёт Центра о его деятельности за весь период работы.
По третьему вопросу выступил и.о. проректора по управлению имуществом А.В.Николаев, который вынес на обсуждение основные идеи предлагаемого порядка установления надбавок к основной заработной плате. После обсуждения новой модели установления надбавок было решено дополнительно рассмотреть этот вопрос на рабочих совещаниях с деканами факультетов и директорами институтов РГГУ.