08.10.2004

Лекция "Изучение "Советской философии" в Институте Восточно-европейских исследований Университета Фрибурга"

08.10.2004

Российско-швейцарский центр был создан РГГУ совместно с Межфакультетским институтом Центральной и Восточной Европы Университета Фрибурга (Швейцария)

8 октября для студентов РГГУ при содействии Центра была проведена лекция профессора Университета Фрибурга Э.Свидерски. Тема лекции: "Изучение "Советской философии" в Институте Восточно-европейских исследований Университета Фрибурга".

Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и узнать некоторые факты из истории Университета Фрибурга: первоначально он включал в себя только филосовский и филологический факультеты, именно поэтому эти два направления являются ведущими в настоящее время.

Профессор Свидерски представил студентам понятие "Советской философии", её бывшие задачи, цели и стремления на основе исследований в этой области его коллег из Университета Фрибурга, европейского понимания советской идеологии.