Заседание ректората (№26)
Заседание ректората (№26)
05.10.2004

Заседание ректората (№26)

5 октября под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева прошло очередное заседание ректората на котором обсуждались вопросы о ходе подготовки к комплексной оценке деятельности РГГУ. Порядок комплексной оценки деятельности ВУЗа основан на объединении процедур повторного лицензирования профессиональных образовательных программ, аттестации и государственной аккредитации.


05.10.2004

Заседание ректората (№26)

5 октября под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева прошло очередное заседание ректората на котором обсуждались вопросы о ходе подготовки к комплексной оценке деятельности РГГУ. Порядок комплексной оценки деятельности ВУЗа основан на объединении процедур повторного лицензирования профессиональных образовательных программ, аттестации и государственной аккредитации. Предусматривается выдача ВУЗу лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации (подтверждения статуса университета) на единый срок.
В соответствии с приказом и.о. Ректора РГГУ И.В.Карапетянц все материалы по лицензированию и аттестации должны были быть представлены к 1 сентября. Однако по некоторым специальностям материалы в рабочую группу по подготовке отчета по самообследованию до сих пор не были представлены.Было принято решение до 20 октября 2004 года деканам представить материалы по лицензированию специальностей в рабочую группу по подготовке отчета по самообследованию, учебному отделу отправить в Информационно-методический центр (г.Шахты) на экспертизу учебные планы аттестуемых специальностей, рабочей группе до 1 ноября 2004 года обобщить материалы и подготовить отчет о самообследовании РГГУ, до 1 декабря учебному отделу подготовить аккредитационный модуль по РГГУ и его филиалам.Также, директорам институтов и деканам факультетов, зав. кафедрами, руководителям Учебно-научных центров до 25 декабря провести проверку соответствия программ учебных курсов государственным образовательным стандартам специальностей и сформировать контрольные комплекты учебников для студентов заочной формы обучения.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.