08.06.2004

Заседание ректората (№23)

8 июня под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева прошло очередное заседание ректората. На рассмотрение ректората были выдвинуты вопросы о ходе подготовки к вступительным экзаменам в РГГУ в 2004 году и о проблемах в имущественно-земельных отношениях РГГУ.

08.06.2004

Заседание ректората (№23)

В.В.Минаев по вопросу о ходе подготовки к вступительным экзаменам в РГГУ в 2004г. сообщил, что подписаны приказы о составе приемной комиссии РГГУ 2004 и об организации работы приемной комиссии в 2004г.

В этом году в РГГУ работа приемной комиссии начнется с 18 июня. Приемные комиссии факультетов будут располагаться во втором корпусе. Помимо традиционно сформировавшихся восьми комиссий в этом году добавилась девятая, по проведению творческого экзамена на специальность "Журналистика" в институте Массмедиа. Всего в работе предметных экзаменационных комиссий будут участвовать 76 человек, что в несколько раз меньше состава комиссий предыдущих лет. Следствием этого будет являться сокращение возможности неправомерного подхода к проведению вступительных экзаменов.

Все экзамены в 2004 году будут проводиться в письменной форме с автоматизированной компьютерной проверкой результатов. Минобразованием РФ утверждены контрольные цифры приема абитуриентов в РГГУ в 2004 году, которые остаются на уровне прошлогодних.

В 2004 году впервые, в соответствии с приказами Минобразования РФ №1343 от 02.04.2003г. и №2246 от 26.05.2003г., планируется проводить прием по направлениям магистерской подготовки. В настоящее время подготовлены программы по следующим направлениям: менеджмент, экономика, история, культурология, философия, лингвистика, политология, психология.

В.В.Минаев поручил соответствующим структурам РГГУ подготовить порядок приема в магистратуру и провести соответствующую рекламную кампанию.

По вопросу о проблемах в имущественно-земельных отношениях РГГУ с сообщением выступил А.В.Николаев, на которого с 30 января 2004 года временно возложены обязанности по координации финансовой деятельности РГГУ.

В состоявшемся обсуждении сообщения приняли участие: В.Д.Губин, Н.И.Басовская, В.С.Анашин, Н.И.Архипова, И.В.Карапетянц, А.П.Логунов, В.В.Минаев, Б.Г.Власов, О.Ю.Шамаева, А.Б. Безбородов, Г.В.Шумский.