04.06.2004

Конференция "Этноконфессиональные меньшинства в исламском мире"

04.06.2004

Конференция "Этноконфессиональные меньшинства в исламском мире"

Организованная Центром изучения религий РГГУ конференция, посвященная проблемам этноконфессиональных меньшинств в исламском мире, собрала историков, философов, социологов, специализирующихся на изучении исламского мира или интеграции представителей других народностей в исламский мир. На конференции обсуждались различные аспекты проблемы меньшинств в исламских странах в наши дни и в исторической ретроспективе. Несколько докладов было посвящено интеграции представителей исламской культуры в культуру христианских стран и прежде всего России.

После конференции, продолжавшейся весь день, состоялся круглый стол, на котором были обсуждены поднимавшиеся на конференции вопросы.