03.06.2004

Студентка РГГУ выиграла обучение в Великобритании

03.06.2004

Студентка РГГУ выиграла обучение в Великобритании

В Интернет-кафе РГГУ состоялось подведение итогов конкурса студенческого эссе "Великобритания глазами студента" организованное "СТАР Травел" совместно с Пресс-центром РГГУ. Конкурс проводился среди студентов Российского государственного гуманитарного университета. Студентам предлагалось написать эссе о Великобритании на английском языке. Работы оценивались по следующим критериям: оригинальность выбранной темы, грамотность текста и творческих подход при написании эссе.

В конкурсе приняло участие 16 студентов из различных факультетов РГГУ, которые сражались за главный приз - двухнедельное обучение в одной из языковых школ Великобритании. Экспертная комиссия, оценивающая работы студентов отметила высокий уровень знания английского языка у студентов и творческий подход в выборе темы. Победительницей конкурса была признана студентка 3-го курса института филологии и истории РГГУ Карина Сигалова.

Участницы конкурса Стар тревел в интернет кафе РГГУКарина Сигалова - победитель конкурса

По мнению членов жюри в своем эссе Карина очень красиво описала свое желание увидеть Великобританию и свое восприятие этой далекой страны, с которой она знакома благодаря любимым британским авторам и художественным фильмам. Благодаря "СТАР Травел" очень скоро мечта юной студентки о "стране грез" станет явью. Карина не только усовершенствует свои знания английского языка, но и сможет более детально познакомиться с бытом и культурой Великобритании, т.к. ученики иностранных языковых школ проживают в британских семьях или студенческих общежитиях, что способствует постоянному общению и более глубокому восприятию незнакомой культуры.

По решению жюри "СТАР Травел" предоставило дополнительные призы для троих участников конкурса, чьи работы были отмечены высокими оценками. Трое студентов - Борислава Моуренетс, Кристина Высоцкая и Антон Чернецов помимо основных призов получили также билеты на Ежегодную национальную премию МУЗ ТВ. остальные участники получили подарки от "СТАР Травел" и провели веселое время под музыку специально пригашенной группы BLAST.

Карина Сигалова победитель конкурса Стар тревелКонцерт группы Бласт в интернет кафе РГГУ

Имена участников конкурса:

1. Борислава Моуренетс