27.05.2004

Семинар-клуб "Универсум"

27 мая 2004 г. в Университете состоялось очередное заседание Семинар-клуба "Универсум" (Институт русской истории РГГУ). С докладом "Новый геополитический предел: причины, процесс, последствия" выступил П.В. Чернов.

27.05.2004

Семинар-клуб "Универсум"

Докладчик представил общую картину современного мира, дал характеристику его основных агентов, типологию конфликтов и предложил краткосрочный прогноз развития России. В дискуссии приняли участие А.Г. Володин, Д.Н. Замятин, Г.Ю. Любарский, В.А. Красильщиков, В.Ю. Морозов, А.И. Фурсов, В.Л. Цымбурский и другие.